Sprechen Sie uns an

„Wir freuen uns, unser Team vorstellen zu dürfen. Bei uns findet jede*r den richtigen Ansprechpartner und die richtige Ansprechpartnerin“


Klinikleitung

Ärztlicher Direktor
Dr. med. Christian Falkenberg

Verwaltungsdirektorin
Dipl.-Kauffrau Saskia Louwers


Ärztlicher Dienst

Dr. Christian Falkenberg
christian.falkenberg@drv-nord.de


Ernährungstherapie

Evita Ausner
evita.ausner@drv-nord.de


Verwaltungsleitung

Sarah Iwersen
sarah.iwersen@drv-nord.de


Hauswirtschaft

Susanne Heitbreder
susanne.heitbreder@drv-nord.de


Sekretariat Verwaltungsdirektorin

Katrinna Isemann
katrinna.isemann@drv-nord.de


Pflegedienst

Katharina Reck
katharina.reck@drv-nord.de


Psychologie, Logopädie, Ergo-, Musik- und Kunsttherapie

Pia Schäfer
pia.schaefer@drv-nord.de


Pädagogik

Tobias Lankers
tobias.lankers@drv-nord.de


Physiotherapie

Birgit Dittmar
birgit.dittmar@drv-nord.de


Schule

Hans-Peter Traulsen
hans-peter.traulsen@drv-nord.de


Psychotherapie

Aaron Dreger
aaron.dreger@drv-nord.de


Sozialpädagogik

Christian Klüßendorf
christian.kluessendorf@drv-nord.de


Sporttherapie

Bianca Minke
bianca.minke@drv-nord.de


Technischer Dienst

Thomas Fritzsche
thomas.fritzsche@drv-nord.de


Verpflegung

Anke Wand
anke.wand@drv-nord.de